Confira as fotos do Baile Melhores do Ano

Na noite de sábado (13) o abrigo João da Silva Santarém promoveu a 16ª edição do Baile Melhores do Ano. Foram entregues mais de 180 diplomas entre categorias de diversos segmentos profissionais.

O administrador do Abrigo, André Luiz, parabenizou os ganhadores e agradeceu a todos os presentes e colaboradores. O Baile Melhores do Ano é o principal evento anual realizado pela instituição, sendo toda a renda destinada para melhoria nas dependências do abrigo.

Vencedores Melhores do Ano

Vencedores Melhores do Ano

Açougue:   Aki Carnes e Mercearia
Açougueiro:  Valderson Pereira Santana
Administrador:  Kamilla Souza Costa Moreira
Advogado:  Miguel Arcanjo Caldeira Torres
Agente de saúde-PSF:  Rosilene Viana dos Santos
Agente Polícia Civil:  Rogério da Silva
Agente Polícia Militar:  Sgt. Paulo Soares Pereira
Agente Sanitário:  Liberino da Cunha
Ajudante de Pedreiro:  Wilson Rodrigues dos Reis
Armazenagem de Grão:  Grão Vivo Comércio e Beneficiamentos
Artista Plástico:  Jaqueline Bettio Rocha
Assistente Social:  Fabiana Vieira de Souza
Atleta:  Fernando Célio Prado Durães
Auto Peças:  Fabiano Auto Peças
Auto Peças Máquinas Agrícolas:  Bandeirantes Comercial de Peças
Auxiliar de Biblioteca:  Silvana da Costa Lima
Auxiliar de Escritório:  Anna Karollina Alves Palma Guerra
Auxiliar Dentista:  Maria Elena da Silva
Balconista:  Maria Zeli Antônio da Costa
Bancário:  Ivan Rodrigues Lopes
Banco:  Banco do Brasil
Bar:  Bar do Tomaz
Berranteira:  Tereza do Berrante
Bioquímico:  João Alberto Campos Valadares
Borracharia:  Borracharia do Gaúcho
Boutique:  Favo de Mel
Cabeleireira:  Elenice de Faria
Caminhoneiro:  Cleuber Rodrigues de Souza
Carteiro:  Gleidson Gomes da Mota
Cartório:  Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais
Cavaleiro:  Adelson Evangelista Queiroz
Cerâmica:  Cerâmica Barro Branco
Cerealista:  Cerealista Trevo
Comerciante:  Zenaide Francisca da Silva
Concessionária de Carros:  CPM Veiculos
Conselheiro Tutelar:  Israel Pereira dos Santos
Construtura:  Souza e Souza Construções
Contador:  Domingos Sales Palma
Corretor:  Alyson Faria
Costureira:  Armezina Silva Rodrigues
Cozinheira:  Maria Helena Gonçalves
Cuidadora de Idosos:  Gislene Barbosa dos Santos
Empresa de Cursos Profissionalizantes:  Microlins
Dentista:  Rodrigo Lopes Rocha
Despachante:  Silvio Umberto Pinto Rabelo
Diretor de Escola Estadual:  Pedro Paulo Silva Costa
Diretora de Escola Municipal:  Maria Aparecida Moura Fernandes
Diretora de Escola Particular:  Rubenice Faria Mesquita Morato
Distribuidora de Bebidas:  Tele Cerveja Central
Distribuidora de gás:  Bragás
DJ:  Gustavo Galvão
Drogaria:  Nossa Senhora Aparecida
Elétrica de Auto:  Auto Elétrica do Edinho
Eletricista de Auto:  Edson Aparecido de Paula
Eletricista Predial:  Mizael Pereira Martins
Eletrônica:  Eletrônica Radar
Empresa de Transporte:  Cleuton Wagner de Souza “Farofa”
Empresário:  Alana Lásara Apolinário Braga Silva
Enfermeiro:  Silvano Soares
Engenheiro Agrônomo:  César Augusto Scarpari
Engenheiro Ambiental:  Rômulo Francisco de Moura
Engenheiro Civil:  Célio Jacinto de Abreu
Escola Estadual:  Argemiro Antônio do Prado
Escola Particular:  CONSEPE
Escritório de Contabilidade:  Contabilidade Buritis
Especialista em Educação:  Ilma de Jesus Olieira Melo Fereira
Estofados:  Estofados e Tapeçaria Pinheiro
Farmacêutico:  Elisângela Andrade Ferreira
Floricultura:  Floricultura Flor do Campo
Fotógrafa:  Joselda Rodrigues Alves
Frentista:  Sidney Gomes dos Santos
Funcionária Comercial:  Valkiria Rodrigues da Silva
Funcionário Público Estadual:  Wilson Carlos Rodrigues
Funcionário Público Federal:  Belchior Rodrigues Galvão
Funcionário Público Municipal:  Alan Rogério Alves Caixeta
Funerária:  Funerária Pax Universo
Garçom:  Valdomiro Gonçalves da Mota
Gerente de Banco:  Antônio Élcio da Silva
Guarda (Vigia):  Valdeci Pereira da Silva
Hortifrutigranjeiro:  Carlos Alberto Dirk
Hotel:  Rainha do Vale
Imobiliária:  Arnaldo Corretor de Imóveis
Jardineiro:  Nelson Mota Durães
Kitandeira:  Sebastiana da Rocha Silva
Laboratório:  Laboratório Campos
Lan House:  M@is.com
Lanchonete:  Top Lanches
Lanternagem e Pintura de Autos:  Fórmula 1
Lava Jato:  Lava Jato do Totó
Layout:  Rodrigo Som e Comunicação Visual
Limpeza Urbana (Varredeira):  Magna Miguel Cordeiro Soares
Locutor:  Lucas Paloschi
Loja de Calçados:  Sete 4 sete Calçados
Loja de Celular:  Shopping do Celular
Loja de Cosméticos:  Casa do Cabeleireiro
Loja de Defensivos Agrícolas:  Comércio e Representação Produção LTDA
Loja de Eletrodoméstico:  Eletrozema
Loja de Informática:  Digidata Informática
Loja de Lubrificantes:  Agrolub
Loja de Materiais para Construção:  Construsouza
Loja de Material Elétrico:  Elétrica Pinheiro
Loja de Perfumaria:  Boticário
Loja de Produtos Agropecuários:  Agrocampo
Loja de Roupas:  Loja do César
Loja de Roupas Infantis:  Mania de Kilo
Loja de Som Automotivo:  Impacto
Loja de Tecidos:  Imperatriz Tecidos
Loja de Variedades:  HP Lopes
Madeireira:  Madereira São José
Manecure e Pedicure:  Karina Aparecida Pereira da Costa
Marcenaria:  Marcenaria Coelho
Marceneiro:  Leomar Barbosa dos Santos
Mecânica de Auto:  Mecânica Romilson
Mecânica de Diesel de Autos:  Madruga Diesel
Mecânica de Máquinas Agrícolas:  Refaz Mecânica Agrícola
Mecânico:  Lourival Ezequiel Pereira Junior
Médico:  Dr. Breno Luis Pitangui do Prado Faria
Mercado:  Peg Pag e Açougue Baratão
Mercearia:  Aki Carnes e Mercearia
Monitora de Creche:  Gilcéia Soares de Almeida
Motorista:  Armanio Ferreira de Jesus
Office-boy:  Francivaldo da Costa Sousa
Oficina de Bicicleta:  Centauro Bicicletas
Oficina de Moto:  Flávio Motos
Operador de máquinas leves:  Roberto Alves da Silva
Operador de máquinas pesadas:  Claudionor da Mota Arruda
Ornamentação de Eventos:  Eliane Alves Gonçalves Cruzeiro
Padaria:  Master Pão
Padeiro:  Cleuber Barbosa Silva
Papelaria:  Isi Copiadora
Pedagoga:  Iolanda Freitas Soares
Pedreiro:  Augusto César Pereira de Mesquita
Pescador:  Hemertério Pereira de Sousa
Pintor:  José Carneiro dos Santos Filho
Pintor Letreiro:  Misael dos Santos Fonseca
Posto de Combustível:  Posto 3M
Produtor de Grãos:  Ubiratan de Almeida Santos e José Marcone
Produtor de Leite:  Manoel Aparecido da Silva
Professor de biologia:  Sirlei Aparecida da Silva
Professor de ciências:  Cibele Luciano Ferreira Leite
Professor de educação física:  Jocela Beskow Kirschner
Professor de educação infantil:  Rosa Maria Menezes
Professor de ensino religioso:  Isabel Pereira da Cunha
Professor de física:  Helen de Oliveira C. Demeneghi
Professor de geografia:  Uara Luísa Gonçalves Almeida
Professor de história:  Uara Luísa Gonçalves Almeida
Professor de inglês:  Leonardo Militão da Cunha
Professor de matemática:  Delmaria Morais Campos Besckow
Professor de português:  Maria Abadia Braga Gontijo
Professor de química:  Mirian Mariza Pereira
Profissional Destaque do Ano:  Pe. Régis Antônio Neri Borges
Propaganda Volante:  4 Vias Publicidades
Provedor de Internet:  Valenet
Psicóloga:  Celenita Pereira de Seusa Ramos
Radialista:  Lucas Paloschi
Rádio:  Transamérica FM
Revendedor de Pneus:  Borracharia do Gaúcho
Restaurante:  Restaurante e Churrascaria Boi na Brasa
Salão de Beleza:  Imagem Cabelereiro
Secretária Escolar:  Maria Cícera Ferreira Caixeta de Ataíde
Secretária Municipal:  Cláudia Garcia Parente
Segurança:  Conrrado José do Nascimento
Serigrafia:  Gil Serigrafia
Serralheiro:  Eliezer Araújo Teixeira
Serralheria:  Serralheria Borges
Servente Escolar:  Jascira Alves dos Santos
Serventuário de Justiça:  Daniel Batista Vieira de Melo
Show Musical:  David Monteiro
Site:  Portal Buritis
Sorveteria:  Sorveteria Moranguinhos
Supermercado:  Supermercado AZM
Taxista:  Ivo Francisco da Silva
Técnico Agrícola:  Joaquim Neto da Silva
Técnico em Contabilidade:  Girlei Rodrigues de Souza
Técnico em Enfermagem:  Maria de Lourdes Francisco Caixeta Galvão
Técnico em Informática:  Alexandre Machado Lino
Técnico em Radiologia:  Tássio Lindson Mendes dos Santos
Topografia:  Agrigeo
Torneadora:  Torneadora Buritis
Vendedor:  Selmi da Costa Medeiros
Vendedor Ambulante:  Ailton Francisco de Castro
Veterinário:  Paulo César Pichione
Vigilante:  Gilmar Antônio da Costa Lima